Атаманы

Покатилов Василий Осипович
Наказной Атаман с 17 августа 1830 года по 23 декабря 1838 года

Назаров Петр Михайлович
Войсковой Атаман с 7 ноября 1823 года по 18 сентября 1827 года

Бородин Давыд Мартемьянович
Войсковой Атаман с 29 мая 1798 по 2 ноября 1823 года и с 18 сентября 1827 по 15 августа 1830 года

Михайлов Михаил Михайлович
Исполняющий обязанности войскового Атамана с мая по июнь 1798 года, а также с июля 1798 по 1800 годы

Донсков Данила Дмитриевич
Войсковой Атаман с ноября 1785 года по май 1798 года

Акутин Иван Кириллович
Войсковой Атаман с 7 мая 1775 по 1 октября 1785 года

Бородин Мартемьян Михайлович
Войсковой Атаман в 1774-1775 годах

Каргин Никита Афанасьевич
Войсковой Атаман с февраля по апрель 1774 года

Управляющая Войском Яицким комендантская канцелярия
Канцелярия была создана в августе 1772 года, во главе ее стоял комендант И.Д. Симанов, советниками при нем были назначены яицкие старшины М.М. Бородин и Н.А. Мостовщиков

Трифонов (Прозор) Василий
Войсковой Атаман с января по июнь 1772 года


Статьи 21 - 30 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Copyright © 2007-2017 Яик, дизайн Петр Полетаев.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на www.yaik.ru обязательна.